Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход. Пешеход двгался со скоростью 3 км/ч, а велосипедист - со скоростью в 4 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:43
    0
    1) 3*4=12 км/ч (скорость велосипедиста)

    2) 12+3=15 км/ч (их общая скорость)

    3) 15*2 = 30 км (Расстояние между ними через 2 часа)