Из одного пункта одновременно в протиположных направлениях отправились велосипедист и пешеход. Пешеход двигался со скорость. 3 км/ч, а велосипедист со скоростью в 4 раза большей. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после движения?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:48
    0
    3*4=12 (скорость велосипедиста)

    3*2=6 км (прошёл пешеход)

    12*2=24 (прошёл велосепедист)

    24+6=30

    за 2 чс между ними 30 км
  2. 2 апреля, 15:55
    0
    1 * 3*2=6 км

    2 * 3*4=12 км

    3 * 12*2=24 км

    4 * 6+24=30 км - расстояние

    ответ 30 км