В седьмых классах девочек в 1,4 раза больше, чем мальчиков. найдите число учащихся в седьмых классах, если девочек на 16 больше, чем мальчиков

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:29
    0
    X=1.4y

    x-y=16

    1.4y-y=16

    0.4y=16

    y=16/0.4

    y=40 мальчиков

    x=1.4*40=56 девочек

    40+56=96 всех