В школе в пятых, шестых и седьмых классах 470 учащихся.

В пятых классах в 3 раза больше, чем в шестых, а в

седьмых классах на 5 учеников больше, чем в шестых. Сколько учеников в пятых,

шестых и седьмых классах?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:02
    0
    3 х+х + (х+5) = 470

    5 х = 465

    х = 93 ученика в шестых классах

    3 х = 279 - в пятых

    х+5 = 98 - в седьмых.