В школе, учится 1000 учеников. Пятая часть всех учеников учится в начальной школе. В пятых и шестых классах на 30 учеников больше, чем в начальной школе. Сколько учеников учится в остальных классах?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:35
    0
    В начальной школе учится 1000/5=200 учеников

    В 5 и 6 классах учится 200+30=230 учеников

    В остальных классах учатся 1000-200-230=570 учеников