в школе учатся 1000 учеников. пятая часть всех учеников учится в начальной школе. в пятых и шестых классах на 30 учеников больше, чем в начальной школе. сколько учеников учится в остальных классах?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:54
    0
    1) 1000 * 1/5=200 (уч) - начальная школа

    2) 200+30=230 (уч) - в 5 и 6 классах

    3) 200+230=430 (уч) - в 1-6 классах

    4) 1000-430=570 (уч)

    Ответ: 570