В шестых классах учатся 60 учеников в седьмых на 15 учеников больше в восьмых классах учеников на 50 меньше чем общее количество учеников в шестых и седьмых классах сколько учеников в восьмых классах

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:49
    0
    6 = 60 уч

    7 = 60+15=75 уч

    8 = ?

    1) 60+75=115 уч в 6 и 7 классах

    2) 115-50=65 уч в 8 классе

    Ответ: 65 учеников в 8 классе
  2. 13 июля, 23:54
    0
    60+15=75 (учеников) - в седьмых классах.

    75+60=135 (учеников) - в шестых и седьмых вместе

    135-50=85 (ученико) - в восьмых классах.