На участке собрали 115 кг картофеля. Часть картофеля разложили в 3 мешка, по 35 кг в каждый, остальной в корзину. Сколько килограммов картофеля положили в корзину?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:33
    0
    35*3=105 в трех мешках

    115-105=10 в корзину

    =
  2. 28 июня, 13:40
    0
    1) 50•7=350. кг собрано с первого участка 2) 350-115=235 кг картофеля собрали со второго участка