В 1 корзину положили 1/3 во 2 корзину положили 40% в 3 положили 2 кг сколько положили в каждую корзину

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:39
    0
    1) 1/3 + 40/100 = 1/3 + 2/5 = 5/15 + 6/15 = 11/15 положено в 1 и 2 корзины

    2) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 осталось, что равно 2 кг

    3) 2 : 4/15 = 2 * 15/4 = 7,5 кг всего положено в 1,2 и 3 корзины

    4) 7,5 * 1/3 = 2,5 кг положили в 1 корзину

    5) 7,5 * 40% = 3 кг положили во 2 корзину