Во время уборки урожая собрали центнер картофеляю. В большой мешок положили 46 кг, а остальной картофель разложили поровну в два мешка поменьше. Сколько килограммов картофеля положили в каждый из этих мешков?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:55
    0
    Дано:

    Собрали = 1 центнер картофеля=100 кг

    Большой мешок=46 кг

    Два мешка поменьше=поровну кг

    Найти: Сколько картофеля в двух мешках=? кг

    Решение

    1) Из 100 кг картофеля (1 центнер) - 46 кг положили в большой мешок, тогда осталось:

    100-46=54 (кг) картофеля

    2) 54 кг картофеля разложили поровну в два мешка поменьше:

    54:2=27 (кг) - картофеля

    Ответ: в каждый из двух мешков поменьше положили по 27 кг картофеля.