В копилку бросали только 5 рублевые монеты. В первый день бросили несколько манет, а во второй-еще2, но число монет в капилке было меньше8. В третий день бросили еще2 монеты, и тогда в копилке стало больше 8 монет. Какая сумма денег была брошена в капилку в первый день

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:09
    0
    5+2 = 7 монет стало во второй день

    7+2 = 9 монет в третий день

    9-4 = 5 монет бросили в первый день