В копилку бросали пятирублёвые монеты. В 1 день бросили несколько монет, а во 2 день - ещё 2, но число монет в копилке было меньше 8. В 3 день бросили ещё 2 монеты, но тогда в копилке стало больше 8. Какая сумма денег была брошена в копилку в 1 день?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:00
    0
    1 день х

    2 день х + 2 = меньше 8

    3 день - х + 4 = больше 8

    х = 5

    подбором

    5+2 = 7 меньше 8

    7 + 2 = 9 больше восьми

    по другому не получится
  2. 18 августа, 03:18
    0
    Ответ: 25, а решение через 5-10 минут напишу

    х + 2 = меньше 8

    3 день - х + 4 = больше 8

    х = 5

    5+2 = 7 меньше 8

    7 + 2 = 9