У Ани в копилке лежат монеты по 2 и по 5 рублей. Если все двухрублёвые монеты, которые лежат в копилке, складывать в стопки по 7 монет, то можно получить 2 стопки, а для 3 стопок монет недостаточно. Если же складывать пятирублёвые монеты, то можно получить 1 стопку, а для 2 стопок, монет недостаточно. Сколько у Ани рублей в копилке, если двухрублёвые монеты составляют такую же сумму в рублях, как и пятирублёвые?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:18
    0
    Ответ: у Ани было 17 пятирублевок и двухрублевок

    Пошаговое объяснение:

    1) 7*2=14 (р) - пятирублевок и двух рублевок

    2) 7/2=3 (ост. 1) - третья стопка

    3) 14+3=17 (р)