В копилке лежат пятирублевые и двухрублевые монеты на сумму 99 р. сколько двухрублевых монет лежат в копилке если известно что общее количество 27

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:53
    0
    Х 5 - рублевые монеты

    27-х 2 - рублевые

    5 х+2 (27-х) = 99

    5 х+54-2 х=99

    3 х=45

    х=15 монет по 5 рублей

    27-15=12 монет по 2 рубля