из 130 м ткани сшили15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла. на каждый чехол для кресла ушло 2 м ткани. сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана?.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:01
    0
    Из 130 м вышло 15 ч. на диваны и 20 ч. на кресла.

    На каждый чехол для кресла ушло 2 м. ткани.

    1) 2*20 = 40 (м.) - ушло на чехлы для кресла

    2) 130-40 = 90 (м.) - ушло на чехлы для дивана

    3) 90/15 = 6 (м.) - пошло на один чехол для дивана

    Ответ: 6 м.