из 130 м ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла. на каждый чехол для кресла пошло 2 м ткани. Сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:20
    0
    1) 130-20*2=90 (м) - сколько м ткани ушло для чехлов кресла

    2) 90:15=6 (м) - ушло для пошива 1 чехла

    Ответ: 6 метров