Из 139 метров ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла. На каждый чехол для кресла пошло 2 м ткани. Сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:12
    0
    20*2=40 (м) потратили на все чехлы для кресла

    139-20=109 (м) потратили на все чехлы для дивана

    109:15=7.26 (приблизительно, точно оно не делиться)