Из 130 м ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла на каждый чехол для кресла пошло 2 м ткани Сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана?

Не забудте краткую запись

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:17
    0
    Чехлы на диваны - 15 шт по? | 130 м

    чехлы на кресла-20 шт по 2 м |

    1) 20•2=40 (м) - всего на кресла

    2) 130-40=90 (м) - всего на диваны

    3) 90: 15=6 (м)

    Ответ: на 1 диван по 6 м