Из 130 м ткани сшили 15 однинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла На каждый чехол для кресла пошло 2 м ткани сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:58
    0
    20*2=40

    130-40=90

    90:15=6

    по 6 метров ткани пошло для чехла дивана
  2. 27 августа, 20:34
    0
    2*20=40 (м)

    130-40=90 (м)

    90:15=6 (м)

    ответ: 6 метров