Площадь прямоугольника равна 5,76 м2, а одна из его сторон 3,6 м. Вычислите периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:48
    0
    Площадь прямоугольника S=a*b S=5,76 м² ... a (длина) = 3,6 м ... b (ширина) = ? м b=S:a=5,76:3,6=1,6 м ширина прямоугольника Периметр прямоугольника Р = (a+b) * 2 = (3,6+1,6) * 2=10,4 м