Туристы проехали поездом 60 км а автобус-на 25 км меньше чем поездом после чего шли пешком 15 км. Сколько километров составляет весь маршрут туристов?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:11
    0
    На поезде - 60 км

    На автобусе-?, на 25 км <

    Пешком-15 км

    60 + (60-25) + 15=110 км

    Или по действиям

    1) 60-25=35 (км) - на автобусе

    60+35=95 (км) - автобус и поезд

    95+15=110 (км) - всего
  2. 19 января, 16:30
    0
    1) 60-25=35 (км они проехали на автобусе).

    2) 60+35=95 (км проехали на поезде и автобусе).

    3) 95+15=110 (км весь маршрут).

    Ответ: весь маршрут туристов составляет 110 км.