Маршрут туристов составляет 250 км. После того как туристы проехали несколько километров поездом, им осталось пройти ещё 1/5 всего маршрута. Сколько километров туристы проехали поездом?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:52
    0
    1) 1 - 1/5 = 4/5 (маршрута) проехали

    2) 250 х 4/5 = 200 (км) проехали

    Ответ 200 км
  2. 21 декабря, 15:57
    0
    1/5 от 250=50 км-осталось пройти

    250-50=200 - на поезде