Решите задачу.

При прыжках в воду с 10-метровой вышки спортсмен отталкивается и взлетает на полтора метра вверх, а затем погружается в воду на 5 метров. Какое расстояние преодолевает спортсмен, прыгая с вышки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:51
    0
    Если спрашивается, сколько спортсмен провёл в воздухе:

    10+1,5 = 11,5

    Ответ: 11, 5 метров

    Если и в воде тоже:

    1) 10+1,5 = 11,5

    2) 11,5+5 = 16,5

    Ответ: 16,5 метров