Решите задачу.

При прыжках в воду с десяти метровой вышки спортсмен отталкивается и взлетает на полтора метра вверх, а затем погружается в воду на 5 метров. Какое расстояние преодолевает спортсмен, прыгая с вышки?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:12
    0
    1) 10+1.5=11.5 (м)

    2) 11.5+5=16.5 (м)

    Ответ: 16.5 преодолел спортсмен
  2. 22 апреля, 11:47
    0
    10+1,5=1,5 (и) - это кажется мне, но я точно не уверена