Разложи многочлен x^3+x^2y^2-4x-4y^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:56
    0
    (x^3 + x^2*y^2) - 4x - 4y^2 = (x^2) * (x + y^2) - 4 * (x + y^2) =

    = (x+y^2) * (x^2 - 4) = (x+y^2) * (x-2) * (x+2).