В копилку бросали только 5-рублёвые монеты. В первый день бросили несколько монет, а во второй - ещё 2, но число монет в копилке было меньше 8. В третий день бросили ещё 2 монеты, и тогда в копилке стало больше 8 монет. Какая сумма денег была брошена в копилку в первый день? А. 35 руб Б. 30 руб В. 25 руб Г. 20 руб

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:34
    0
    в первый день Х монет

    во второй 2

    стало Х+2

    в третий ьросили 2 монеты

    стало Х+4

    известно, что

    Х+2<8
    X<6
    X=5

    В первый день бросили 5 монет, а значит = 5*5 = 25 рублей
  2. 24 апреля, 17:27
    0
    x+2<8; x8; x>4; 4
    5*5=25 руб.

    Ответ: В. 25 руб.