5 целых 17/30 - 2/15 - (2-1 целых 5/6+3,4)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:53
    0
    5 17/30-2/15 - (2-1 5/6+3,4) = 5 17/30-4/30 - (1 - 5/6+3 4/10) = 5 13/30 - (1/6+3 2/5) =

    = 5 13/30 - (5/30+3 12/30) = 5 13/30-3 17/30=2 13/30-17/30=2 - 4/30 = 2 - 2/15=

    =1 13/15