В школе всего - 800 учащихся. Из них 30% учатся в начальных классах, 26% - в старших, а остальные - в классах средней ступени. Сколько учащихся учатся в начальных классах, в классах средней ступени и а старших классах.

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:29
    0
    800 - 100%

    100 - (30+26) = 44% в классах средней ступени

    800:100*44=352 учащихся средней ступени

    800:100*30=240 учащихся начальных классах

    800:100*26=208 учащихся старших классах.

    проверка:

    352+240+208=800
  2. 13 января, 22:12
    0
    800 * 0,3 = 240 - учатся в начальных классах

    800*0,26 = 208 - учатся в средней школе

    800 - 240 - 208 = 352 - в старших классах