Упростите выражения найдите его значения 1) 15,2 + 8,3 + 4,6x + 7,5 при x = 0,5 2) 19,8y - 12,6y + 4,37 + 3,1y при у = 2,1 3) (6,5x - 2,7x) + (13,4x - 5,2x) при x = 0,7 4) (0,9y + 5,3y) - (1,7y + 3,9y) при у = 4,5

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:26
    0
    1) 15.2+8.3+4.6 х+7.5=31+4.6*0.5=31+2.3=33.3

    2) 19.8 у-12.6 у+4.37+3.1 у=10.3 у+4.37=10.3*2.1+4.37=26

    3) (6.5 х-2.7 х) + (13.4 х-5.2 х) = 3.8 х+8.2 х=3.8*0.7+8.2*0.7=2.66+5.74=8.4

    4) (0.9 у+5.3 у) - (1.7 у+3.9 у) = 6.2*4.5-5.6*4.5=27.9-25.2=2.7