Вес взрослого кенгуру достигает 900 кг, что в 3 раза больше среднего веса страуса. Кто тяжелее и по сколько кг 5 кенгуру или 14 страусов?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:50
    0
    900/3=300 кг средне весит 1 страус

    300*15 = 4500 кг весит 14 страусов

    900*5=4500 кг весит 5 кенгуру

    4500-4500 = 14 страусов или 5 кенгуру одинаково
  2. 22 октября, 09:17
    0
    1) 90·5=450 (кг) вес пяти кенгуру

    2) 90:3=30 (кг) вес одного страуса эму

    3) 14·30=420 (кг) вес четырнадцати страусов эму

    4) 450>420

    450-420=30 (кг)

    Ответ: вес пяти кенгуру больше веса четырнадцати страусов эму на 30 кг, т. е. на одного страуса эму