Вес кенгуру достигает 90 килограмм, что в 3 раза больше среднего веса страуса эму. кто тяжелее и на сколько килограммов: 5 кенгуру или 14 страусов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:20
    0
    90:3=30

    30*14=420

    90*5=450

    450>420

    450-420=30

    ответ: тяжелее 5 кенгуру чем 14 страусов на 30 кг
  2. 19 января, 15:58
    0
    1 кенгуру = 90

    1 страус эму = 90:3=30

    90•5=450 (кг) весит пять кенгуру

    30•14=420 (кг) весит 14 эму

    450-420=30 (кг)

    Ответ: пять кенгуру тежелее на 30 кг