У взрослого кенгуру достигает 90 килограмм в 3 раза больше среднего мясо страуса эму кто тяжелее и на сколько килограммов 5 кенгуру или 14 страусов

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:41
    0
    1 кенгуру 90 кг, страус в 3 раза меньше кенгуру, т. е. 30 кг.

    5 кенгуру весят 450 кг, 14 страусов 30*14=420 кг.

    450-420=30 кг разница
  2. 25 апреля, 15:04
    0
    90:3=30 (кг) - мясо страуса эму.

    14*30=420 (кг) - весят 14 страусов.

    5*90=450 (кг) - весят 5 кенгуру.

    450-420 = 30 (кг)

    Ответ: тяжелее 5 кенгуру, чем 14 страусов на 30 кг.