Вес взрослого кенгуру достигает 90 кг, что в 3 раза больше среднего веса страуса эму. кто тяжелее и на сколько килограммов: 5 кенгуру или 14 страусов

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:39
    0
    1) 90· 5=450 (кг) вес пяти кенгуру

    2) 90:3=30 (кг) вес одного страуса эму

    3) 14·30=420 (кг) вес четырнадцати страусов эму

    4) 450>420

    450-420=30 (кг)

    Ответ: вес пяти кенгуру больше веса четырнадцати страусов эму на 30 кг, т. е. на одного страуса эму