Вес взрослого кенгуру достигает 90 килограмм что в 3 раза больше среднего веса страуса эму кто тяжелее и на сколько килограммов пять кенгуру или 14 страусов

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:23
    +4
    1) 90/3=30 (кг) вес страуса эму

    2) 90*5=450 (кг) весят 5 кенгуру

    3) 30*14=420 (кг) весят 14 страусов эму

    4) 450-420=30 (кг)

    ответ на 30 кг весят тяжелее 5 кенгуру страусов эму.