премиальный фонд в 72000 рублей принято было разделить между сотрудниками поровну. в течение года ушли 6 сотрудников, поэтому каждый получил на 1000 рублей больше. сколько было сотрудников в начале года и сколько стало к концу7

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:53
    0
    72000/х-72000 (х+6) = 1000

    72000 х+432000-72000 х=1000x^2+6000x

    1000x^2-6000x-432000=0

    x^2-6x-432=0

    x1=-18 - не удовлетворяет

    х2=24 сотрудника в конце года

    24+6=30 сотрудников в начале года