Предприятие имеет премиальный фонд, и к концу года каждому сотруднику отдела планировалось выдать премию в размере 500 рублей. но 2 сотрудника ушли из отдела, поэтому каждый сотрудник получил по 700. сколько оублей было в премиальном фонде?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:09
    0
    В отделе Х сотрудников. Планировалось выдать 500*Х рублей. После того, как двое ушли, стало Х-2 сотрудников и им заплатили по 700 руб.

    500*Х=700 * (Х-2)

    500 Х=700 Х-1400

    200 Х=1400

    Х=7

    В отделе было 7 сотрудников

    7*500=3500 руб

    В премиальном фонде было 3500 рублей