Помогите решить уравнение за 6 класс. 2 умножить на (4 - 1,9 х) = 0,8 - 0,2 х

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:24
    0
    8 - 3,8 х = 0,8 - 0,2 х

    3,6 х = 7,2

    х = 2
  2. 12 апреля, 21:20
    0
    2 * (4-1,9 х) = 0,8-0,2 х

    8-3,8 х=0,8-0,2 х

    -3,8 х+0,2 х=0,8-8

    -3,6 х=-7,2

    х=2

    Ответ: 2