Найти корни уравнений: 4 х-8=х+1 1/6 х+1,5=х 1/х*2=0,9/5,4

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:24
    0
    4x-8=x+1 4x-x=1+8 3x=9 x=3

    1/6x+1,5=x 1,5=x-1/6x 1,5=5/6x x=1.5*6/5=1,8

    1/x*2=0,9/5,4 1/x=0,9/10,8 x=10,8/0,9=12
  2. 10 февраля, 01:54
    0
    4x-8=x+1

    4x-x=1+8

    3x=9

    x=3

    1/6x + 1.5=x

    x+9=6x

    5x=9

    x=1,8