5. Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход. Пешеход двигался со скоростью 3 км/ч, а велосипедист - со скоростью в 4 раза большей. Какое расстояние будет между ними через 5 ч после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:14
    0
    1 способ

    1) 4*3=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 12*5=60 (км) - проедет велосипедист за 5 ч.

    3) 3*5=15 (км) - пойдет пешеход за 5 ч.

    4) 60+15=75 (км) - расстояние между ними через 5 ч.

    2 способ

    1) 4*3=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 12+3=15 (км/ч) - скорость отдаления

    3) 15*5=75 (км) - расстояние между ними через 5 ч.