Помогите решить задачу Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход. Пешеход двигался со скоростью 3 км/ч, а велосипедист со скоростью в 4 раза больше. Каким будет расстояние между ними через 2 часа после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:38
    0
    1) 3 + (3*4) = 15 (км/ч) - общая скорость отдаления в час

    2) 15*2=30 (км) - через 2 часа

    Ответ: 30 км