X*3=480-90 сложное уровнения

х/2-480=0

150/х=3

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:53
    +1
    Х * 3 = 480 - 90

    х * 3 = 390

    х = 390 : 3

    х = 130

    х/2 - 480 = 0

    х/2 = 480

    х = 480 * 2

    х = 960

    150/х = 3

    х = 150 : 3

    х = 50