частное двух чисел равно 27. Делаимое уменьшили в з раза, а делитель уменьшили в 5 раз. Каким будет новое частное?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:00
    0
    а - делимое

    в - делитель

    было

    а/в=27

    а/3:в/5=5 а/3 в = 5/3 * (а/в) = 5/3*27=135/3=45 будет новое частное