Частное двух чисел равно 36. Делимое уменьшили в 4 раза, а делитель уменьшили в 9 раз. Каким будет новое частное?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:20
    0
    а/в=36

    (а/4) / (в/9) = 9 а/4 в=36 * (9/4) = 81