1 день - 2/7 часть }

}

2 день - 3/14 часть } 1

}

Ост. - ? часть }

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:05
    0
    Примем за 1 целое.

    1) 2/7 + 3/14 = 4/14 + 3/14 =

    = 7/14 = 1/2 часть от целого за 1-й и 2-й дни вместе.

    2) 1 - 1/2 = 2/2 - 1/2 = 1/2 часть от целого осталась