В растворе содержится 30 г соли, что составляет 20% массы всего раствора. Сколько процентов соли будет в растворе, если к нему добавить 150 г соли?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:12
    0
    найдем массу раствора1 = 30/0,2=150 г

    найдем массу соли во втором растворе = 30+150=180 г

    найдем массу раствора2 = 150+180=330 г

    процент соли во втором растворе = 180/330*100 = 54,55%