Двум рабочим нужно изготовить 810 деталей. Первый рабочий каждый час изготавливает по 44 детали, а второй рабочий работает с производительностью37 деталей в час. Сколько деталей им останется изготовить после 7 часов совместной работы?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:53
    0
    1) 44+37 = 81 деталь изготавливают оба рабочих за 1 час

    2) 81 деталей * 7 часов = 567 деталей изготавливают оба рабочих за 7 часов

    3) 810 деталей - 567 деталей = 243 детали останется изготовить двум рабочим после 7 часов совместной работы.

    2 вариант

    1) 44+37 = 81 деталь изготавливают оба рабочих за 1 час

    2) 810 деталей: 81 деталь = 10 часов - за 10 ч оба рабочих изготовят 810 деталей

    3) 10 часов - 7 часов = 3 часа - останется работать двум рабочим после 7-ми часов работы

    4) 3 часа * 81 детать = 243 детали останется изготовить двум рабочим после 7 часов совместной работы.
  2. 5 апреля, 15:55
    0
    Первый рабочий за 7 часов изготовит 44*7=308 деталей, а второй 37*7=259

    Всего 308+259=567 деталей и им останется изготовить 810-567=243 детали