Правильно запишите и вычислите:

разность чисел: 1) 34 и - 82 2) - 7 и - 42

сумму чисел: 1) - 112 и 79 2) 173 и - 28

произведение чисел: 1) 5 и - 42 2) - 8 и - 71

частное от деления: 1) - 136 и - 17 2) 520 и - 26

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:09
    0
    1) 34 - (-82) = 116

    2) - 7+42 = 35

    1) - 112+79=-33

    2) 173-28 = 145

    1) 5 * (-42) = - 210

    2) - 8 * (-71) = 568

    1) - 136: (-17) = 8

    2) 520: (-26) = - 20
  2. 15 сентября, 03:41
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 34-82=-48

    2) - 7-42=-49

    1) - 112+79=-33

    2) 173 + (-28) = 145

    1) 5 х (-42) = - 210

    2) - 8 х (-71) = 568

    1) - 136: (-17) = 8

    2) 520: (-26) = - 20