Двум рабочим надо изготовить 810 деталей. первый рабочий каждый час изготавливает по 44 детали, а второй по 37 деталей в час. сколько деталей им останется изготовить после семичасовой совместной работы?

решите хоть просто, хоть уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:12
    0
    810 - (44*7) - (37*7) = 243 дет.

    им остается изготовить после семичасовой совместной работы.
  2. 29 ноября, 07:35
    0
    1) 44 + 37 = 81 дет./ч - совместная производительность в час

    2) 81 * 7 = 567 дет. - изготовят вместе за 7 ч

    3) 810 - 567 = 243 дет. - останется изготовить.