Рабочий за семичасовой рабочий день изготавливает 56 деталей, а его ученик за 4 часа изготавливает 24 такие детали. Сколько всего деталей изготавливают за 1 час рабочий и его ученик вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:28
    0
    56:7=8 (дет.) - за 1 час рабочий

    24:4=6 (дет) - за 1 час ученик

    8+6=14 (дет.) - за 1 час рабочий и ученик