рабочий за семичасовой рабочий день вытачивает 70 деталей, а его ученик работает 6 часов в день и вытачивает 42 такие детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:57
    0
    в час рабочий вытачивает 70/7=10 деталей

    ученик в час вытачивает 42/6=7 деталей

    10-7=3 на 3 детали рабочий больше вытачивает